Gruppenbild der Mitarbeiter im Hof

Geschäftsführung

Frank-Steffen Meinhardt

Frank-Steffen Meinhardt

Geschäftsführer

Telefon:06122 8001-1711
E-Mail:gf-sekretariat@meinhardt.biz
Holger Schmitz

Holger Schmitz

Geschäftsführer

Telefon:06122 8001-90
Mobil:0178 8000000
E-Mail:holger.schmitz@meinhardt.biz
Harald Demmer

Harald Demmer

Geschäftsführer

Telefon:06122 8001-1723
E-Mail:harald.demmer@meinhardt.biz
Bettina Wolf

Bettina Wolf

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon:06122 8001-1711
E-Mail:bettina.wolf@meinhardt.biz

Vertrieb

Franz-Rudolf Gilsdorf

Franz-Rudolf Gilsdorf

 

Telefon:06122 8001-70
Mobil:0172 6635032
E-Mail:franz.gilsdorf@meinhardt.biz
Christoph Kube

Christoph Kube

 

Telefon:06122 8001-77
Mobil:0173 6611466
E-Mail:christoph.kube@meinhardt.biz

Kommunalvertrieb

Jürgen Willm

Jürgen Willm

 

Telefon:06122 8001-71
Mobil:0172 6635035
E-Mail:juergen.willm@meinhardt.biz

Gefährliche Abfälle (Sonderabfall)

Sonja Ridder

Sonja Ridder

Prokuristin

Telefon:06122 8001-69
Mobil:0172 6602240
E-Mail:sonja.ridder@meinhardt.biz

Betriebsleiter

Peter Wackenhut

Peter Wackenhut

Betriebsstätte Gernsheim

Telefon:06258 9334-35
E-Mail:peter.wackenhut@meinhardt.biz
 
Dominik Zapf

Dominik Zapf

Betriebsstätte Ginsheim-Gustavsburg

Telefon:06134 7550-832
E-Mail:dominik.zapf@meinhardt.biz
Frank Kühnle

Frank Kühnle

Betriebsstätte Mainz-Weisenau

Telefon:06122 8001-8320
Mobil:0172 2163064
E-Mail:frank.kuehnle@meinhardt.biz
Dennis Göttert

Dennis Göttert

Betriebsstätte Hofheim-Wallau
Anlagenplanung/Genehmigungen, Energiemanagement

Telefon:06122 8001-1716
Mobil:0152 22753199
E-Mail:dennis.goettert@meinhardt.biz

Logistik

Martin Voigt

 

Telefon:06122 8001-0
Mobil:0151 12488527
E-Mail:martin.voigt@meinhardt.biz

Disposition

Kai Hegebart

Kai Hegebart

 

Telefon:06122 8001-31
Mobil:0175 2650848
E-Mail:kai.hegebart@meinhardt.biz

Stoffstrom

Peter Fischbach

Peter Fischbach

Prokurist

Telefon:06122 8001-66
Mobil:0172 1388561
E-Mail:peter.fischbach@meinhardt.biz

Auftragsabwicklung

Bernhard Harbig

Bernhard Harbig

 

Telefon:06122 8001-45
E-Mail:bernhard.harbig@meinhardt.biz

Faktura

Anika Müller

 

Telefon:06122 8001-1747
E-Mail:anika.mueller@meinhardt.biz

Finanz- und Rechnungswesen

Doris Eylert

Doris Eylert

Prokuristin

Telefon:06122 8001-1736
E-Mail:doris.eylert@meinhardt.biz

Controlling

Stefan Decker

Stefan Decker

 

Telefon:06122 8001-1758
E-Mail:stefan.decker@meinhardt.biz

IT/Netzwerkadministration

Jochen Lenhard

Jochen Lenhard

 

Telefon:06122 8001-1717
E-Mail:jochen.lenhard@meinhardt.biz

Kalkulation/Leistungsbetreuung

Torsten Friedrich

Torsten Friedrich

 

Telefon:06122 8001-1760
Mobil:0151 52629291
E-Mail: torsten.friedrich@meinhardt.biz

Personal

Heike Eifert

Heike Eifert

Prokuristin 

Telefon:06122 8001-1766
Mobil:0172 3053442
E-Mail:heike.eifert@meinhardt.biz

Recht/QM

Sylvia Zimack

Sylvia Zimack

Prokuristin 

Telefon:06122 8001-85
Mobil:0172 1391302
E-Mail:sylvia.zimack@meinhardt.biz

Liegenschaften/Immobilien/Baubetreuung

Peter Grimm

Peter Grimm

 

Telefon:06122 8001-1757
Mobil:0173 6655703
E-Mail:peter.grimm@meinhardt.biz
Patrick Haarhoff

Patrick Haarhoff

 

Telefon:06122 8001-1756
Mobil:0152 28858347
E-Mail:patrick.haarhoff@meinhardt.biz

Werkstatt

Klaus Engel

Klaus Engel

 

Telefon:06122 8001-18
Mobil:0173 6630548
E-Mail:klaus.engel@meinhardt.biz

Arbeitssicherheit

Harald Witt

Harald Witt

 

Telefon:06122 8001-8325
Mobil:0172 3051081
E-Mail:harald.witt@meinhardt.biz


Meinhardt Städtereinigung GmbH & Co. KG
https://www.meinhardt.biz/fileadmin/user_upload/meinhardt_rueckbau_standortkarte.png

Meinhardt Rückbau GmbH


RVE Reinemer Verwertung und Entsorgung GmbH


Containerservice Frankfurt GmbH


B+M Recycling GmbH


Greiner GmbH


ESO Offenbacher Dienstleistungs GmbH


Urbanminers GmbH


KKM Wertstoffsortiergesellschaft mbH


Urbanminers GmbH


Meinhardt Städtereinigung
GmbH & Co. KG

Holzcontor Bischofsheim GmbH


Meinhardt Städtereinigung
GmbH & Co. KG


MAMMUT Deutschland GmbH & Co. KG


EMDE APEV Altpapier-Erfassung und -Verwertung GmbH


bioLog GmbH


SAVAG Südhessische Abfall-Verwertungs GmbH


DRZ Darmstädter Recycling
Zentrum GmbH


Meinhardt Städtereinigung
GmbH & Co. KG
https://www.meinhardt.biz/fileadmin/user_upload/eb5132a24a_.png

SUED Umwelt- und Entsorgungsdienste Südhessen GmbH


awaTech GmbH


MEILO Gesellschaft zur Rückgewinnung sortierter Werkstoffe mbH & Co. KG


WENTURO Entsorgungs GmbH


Kunststoff Recycling Grünstadt GmbH